登录 注册

成绩展示

2019全国围棋锦标赛(团体)衢州开枰 我院7支男子丙级队、2支女子乙级队赴赛

2019-06-14 09:48:00.0   
2019围乙围丙女团衢州开枰我院7支男子丙级队、2支女子乙级队参赛

 

 6月14日,2019全国围棋锦标赛(团体)暨第四届全国智力运动会测试赛将在在衢州拉开战幕。本次全国围棋锦标赛共有16支乙级队,31支并集队,17支女队共计243名选手参赛。围乙录取前2名升为下一年度甲级队,后3名降为下一年度丙级队。围丙录取前3名升为下一年度乙级队。女团录取前2名升为下一年度甲级队。

中国棋院杭州分院本届将派出7支男子丙级队以及2支女子乙级队参加本次比赛。

2019围乙围丙女团衢州开枰我院7支男子丙级队、2支女子乙级队参赛

 

 

比赛日程

6月14日12:30 第一轮比赛(开幕式)

6月15日12:30 第二轮比赛

6月16日12:30 第三轮比赛

6月17日 休息

6月18日12:30 第四轮比赛

6月19日12:30 第五轮比赛

6月20日 休息

6月21日12:30 第六轮比赛

6月22日12:30 第七轮比赛

6月23日12:30 第八轮比赛

6月24日 离会

各队详细名单如下:

围乙:(共16队)

1.衢州烂柯棋院

领队:薛广灵 教练:常昊、许顿

一台 元晟臻 九段

二台 钟文靖 六段

三台 张 维 六段

四台 秦悦欣 五段

2. 广东东湖棋院

领队:容一思 教练:吴肇毅

一台 安冬旭 六段

二台 王昊洋 六段

三台 韩 晗 五段

四台 许瀚文 四段

3. 厦门线道队

领队:王 鹭 教练:赵哲伦

一台 胡跃峰 五段

二台 牛雨田 七段

三台 韦一博 五段

四台 韩卓然 初段

4. 中日友好队

领队:孔令文 教练:孔令文

一台 本木克弥 八段

二台 余正麒 八段

三台 许家元 八段

四台 芝野虎丸 七段

5.上海中延手游清一队

领队:胡煜清 教练:刘轶一

一台 张 立 六段

二台 李映九 九段

三台 朱元豪 五段

四台 曹潇阳 五段

6.中国平煤神马集团

领队:张 帆 教练:王 程

一台 朴常镇 四段

二台 舒一笑 五段

三台 胡傲华 四段

四台 徐泽鑫 三段

7. 中国移动上海队

领队:单霞丽 教练:刘世振

一台 尹峻相 九段

二台 王 垚 六段

三台 黄明宇 二段

四台 成家业 初段

8. 河南豫子道队

领队:袁 曦 教练:王冠军

一台 刘兆哲 五段

二台 陈玉侬 四段

三台 应一韬 四段

四台 黄春棋 二段

9.上海清一队

领队:吴 凯 教练:王香如

一台 佟禹林 四段

二台 安正己 五段

三台 乔智健 五段

四台 郭信驿 五段

10.云南队

领队:李方明 教练:邱继红

一台 罗 玄 九段

二台 付 冲 六段

三台 柳琪峰四段

四台 胡 晓 初段

11. 上外致远基金

领队:谭晶华、贺桑蓬 教练:孙 远

一台 王彦皓 五段

二台 吴震宇 四段

三台 金 珊 初段

四台 令狐嘉骏 初段

12.上海聚弈队

领队:周诗宇 教练:陈天惠

一台 芮乃伟 九段

二台 李 康 七段

三台 王 玮 四段

四台 陈一纯 三段

13.河北体彩队

领队:吴 昊 教练:赵余宏

一台 大西龙平 四段

二台 王 雷 六段

三台 杨 一 四段

四台 薛冠华 四段

14. 环旭电子宝岛队

领队:周俊勋 教练:周俊勋

一台 林君谚 八段

二台 许皓鋐 六段

三台 简靖庭 四段

四台 赖均辅 四段

15.台湾中环队

领队:陈诗渊 教练:林立祥

一台 陈诗渊 九段

二台 林立祥 七段

三台 林士勋 六段

四台 陈祈睿 五段

16.南京慕道亿高队

领队:周志斌、孙良俊、杨伊明 教练:丁 波

一台 金成进 五段

二台 刘宇航 四段

三台 刘云程 初段

四台 陈 玄 二段

围丙:(共32队)

1. 广东队

领队: 教练:廖桂永

一台 程宏昊 三段

二台 朱剑舜 三段

三台 李华嵩 四段

四台 陈土力 6 段

2. 杭州围棋学校队

领队:祝东海 教练:严 欢

一台 严 欢 六段

二台 马光子 四段

三台 郑 胥 四段

四台 尹松涛 二段

3.云南省围棋协会

领队:李方明 教练:邱继红

一台 焦士维 四段

二台 寇政岩 三段

三台 黄一鸣 二段

四台 佐田笃史 三段

4. 上海同雅体育队

领队:赵 俊 教练:吴 凯

一台 曹 聪 初段

二台 万乐奇 二段

三台 崔 超 三段

四台 王楚轩 6 段

5. 国际交流中心

领队:祝东海 教练:陈潇楠

一台 潘亭宇 三段

二台 杨润东 三段

三台 李必奇 三段

四台 曾渊海 二段

6.中国煤矿棋院

领队:李 梅 教练:王东亮

一台 丁 烈 六段

二台 李 乐 四段

三台 鲁 佳 二段

四台 李 聪 三段

7.河南洛阳众智软件队

领队:韦明瑞 教练:白豫林

一台 陈 扬 三段

二台 李建宇 二段

三台 许斐然 二段

四台 段博尧 5 段

8.杭州棋院苏泊尔

领队:卢 泠 教练:严 欢

一台 于富霖二段

二台 李泽锐 初段

三台 胡子豪 初段

四台 吴依铭 初段

9.黑龙江省队

领队:沙莲江 教练:鲁 健

一台 刘云龙 四段

二台 公彦宇 三段

三台 董 堃 二段

四台 瞿 鸣 6 段

10.北大·北京棋院联队

领队:李 毅 教练:李 毅

一台 赵中暄 三段

二台 曹又尹 三段

三台 田瑞琪 三段

四台 杨宗煜 初段

11.北京奕本清源队

领队:葛玉宏 教练:国宇征

一台 高 宇 三段

二台 王音灵水 二段

三台 杨文铠 初段

四台 肖 琪 初段

12.杭州市棋类协会

领队:祝东海 教练:汪 涛

一台 陈翰祺 二段

二台 罗 岩 四段

三台 吕立言 初段

四台 纪 祥 二段

13.上海清一队

领队:胡煜清 教练:刘轶一

一台 唐 奕 三段

二台 潘 阳 三段

三台张子涵 三段

四台 陈 思 6 段

14.北京凤凰地产队

领队:王 群 教练:郑 弘

一台 李 赫 五段

二台 高恬亮 二段

三台 于浩然 初段

四台 潘伟健 二段

15. 深圳星锐围棋队

领队:蒋佶豆 教练:蒋佶豆

一台 蒋佶豆 二段

二台 陈亚峰 二段

三台 储可儿 初段

四台 黄嘉怡 初段

16.成都棋院

领队:李 亮 教练:杨 一

一台 赵俊哲 二段

二台 王竣啸 初段

三台 郑载想 初段

四台 黄思源 5 段

17.甘肃队

领队:葛玉宏 教练:国宇征

一台 王子昂 三段

二台 郑子健 初段

三台 范炳旭 初段

四台 张浩伟 初段

18. 天元大厦

领队:廖儒钢 教练:郭闻潮

一台 宋容慧 五段

二台 李昊潼 初段

三台 蔡文鑫 二段

四台 金禹丞 初段

19.河北体彩队 领队:吴 昊 教练:赵余宏

一台 丁明君二段

二台 贾罡璐 二段

三台 钱留儒 四段

四台 万恩泽 5 段

20.江西省围棋协会

领队:喻 平 教练:张 立

一台 陈旭东 三段

二台 张俊哲 三段

三台 徐靖恩 初段

四台 钟昊林 5段

21.杭州市萧山区明仕棋院

领队:陈文政 教练:胡然闵

一台 胡然闵 四段

二台 候靖哲 三段

三台 陈文政 三段

四台 赵毓彩 三段

22.大连弈道队

领队:姜轶苏 教练:

一台 谷宛珊 初段

二台 王梓莘 初段

三台 文兆仪 初段

四台 潘天行 5 段

23.杭州黑白坊棋院

领队:陈劲光 教练:袁卫红

一台 孙 力 五段

二台 西健伸 三段

三台 王迦南 四段

四台 周振宇 7 段

24.上海体俱蓝象

领队:陈海峰、张国庆 教练:葛凡帆

一台 汤靖轩 三段

二台 陈镱夫 三段

三台 陈栋如 三段

四台 高逸典 6 段

25. 广东天机星文化

领队:陈晓助 教练:杨礼强、王超

一台 郑淼鑫 五段

二台 郑宇航 三段

三台 许嘉伟 初段

四台 杨智文 6 段

26.杭州市风云景成队

领队:田立、李维方 教练:陈潇楠

一台 陈潇楠 五段

二台 高 星 四段

三台 韩恩溢 初段

四台 王 硕 初段

27.杭州弈战数字队

领队:廖儒钢 教练:汪 涛

一台 谷瑞泽 二段

二台 方若曦 二段

三台 王昊天 初段

四台 张铭康 初段

28. 聂卫平围棋道场队

领队:赵哲伦 教练:娄洛宁

一台 娄洛宁 五段

二台 张 岐 二段

三台 薛宏哲 初段

四台 于佳步 5 段

29.山东省棋牌运动管理中心

领队:韩 磊 教练:尹 航

一台 尹 航 五段

二台 王 爽 四段

三台 秦佳林 初段

四台 潘文君 6 段

30. 海南金角围棋队

领队:徐剑波 教练:韩 钢

一台 陈必森 三段

二台 王泽宇 二段

三台 唐 盈 初段

四台 付 利 8段

31.清华紫荆队

领队:马丁·斯特阿斯尼 教练:黎婷、由小川

一台 伊利亚·什克辛 三段

二台 帕沃尔·利兹二段

三台 马特乌斯·苏尔玛 二段

四台 阿特姆·卡恰诺夫斯基 二段

32. 甘肃天马队

领队:王朝阳 教练:王兰成

一台 鲁俊仁 四段

二台 唐吟啸 三段

三台 陈笑天 二段

四台 赵邦桥 初段

女团:(共17队)

1.浙江体彩队

领队:卢俊和 教练:陈临新

一台 崔 精 九段

二台 范蔚菁 三段

三台 汪雨博 三段

2.中信置业洛阳队

领队:郑施华 教练:国宇征

一台 杨棋棋 初段

二台 冯韵嘉 5 段

三台 贾欣怡 5 段

3.杭州市棋类协会

领队:廖儒钢 教练:汪 涛

一台 杭小童 初段

二台 高若环 初段

三台 石知恩 5 段

4.上海清一明河队

领队:张翎、胡煜清 教练:王香如

一台 吴政娥 四段

二台 唐嘉雯 二段

三台 张梦瑶 6 段

5.中国平煤神马集团

领队:张 帆 教练:岳 亮

一台 金慧敏 八段

二台 袁亭昱 二段

三台 赵一方 二段

6.哈尔滨六合中天

领队:林 楠 教练:彭荃、牛力力

一台 牛荣子 二段

二台 叶 桂 五段

三台 陈漫琪 5 段

7.杭州西子队

领队:朱卫红 教练:袁卫红

一台 李 莹 二段

二台 冯盛敬悦 5 段

三台 丁柯文 5 段

8. 黑龙江省队

领队:沙莲江 教练:鲁 健

一台 王思尹 初段

二台 孙冠群 初段

三台 汪美成 6 段

9.友士女子宝岛队

领队:周俊勋 教练:周俊勋

一台 杨子萱 三段

二台 俞俐均 二段

三台 白昕卉 初段

10。北京棋院青少年棋院

领队:韩文利 教练:王祥云

一台 王 磐 初段

二台 冯君襄 5 段

三台 杨洛伊 5 段

11.河北体彩队

领队:吴 昊 教练:赵余宏

一台 张佩佩 二段

二台 金多瑛 三段

三台 元 杰 初段

12.北京棋院

领队:李 根 教练:李 根

一台 马媛媛 二段

二台 魏欣桐 5 段

三台 严古韵琪 5 段

13.重庆市棋院

领队:陈 为 教练:陈德龙

一台 张馨月 初段

二台 毛彦新 6 段

三台 宋瑞莱 5 段

14.成都体投五凤队

领队:胥亚斌 教练:李 亮

一台 孔祥明 八段

二台 曹承亚 二段

三台 李思璇 5 段

15.水泊梁山队

领队:童修竹 教练:苏琦玮

一台 孟昭玉 二段

二台 王 祯 初段

三台 郑有珍 5 段

16. 杭州国际交流中心

领队:卢 泠 教练:严 欢

一台 董天怡 初段

二台 周昱杉 初段

三台 严惜蓦 5 段

17.海南金角围棋队

领队:徐剑波 教练:吴新宇

一台 吴侑珍 六段

二台 郑 岩 二段

三台 仇丹云 二段

首轮对阵如下: