登录 注册

全国新闻界围棋赛

第一届“商旅杯”全国新闻界围棋赛第8轮对阵表

发布时间:2013-11-03 20:17:00.0    来源:

 

  黑  方   白  方
台次 单位 姓名 积分 编号 结果 编号 积分 单位 姓名
1 中国体育报业总社二队 张大勇 14.0 49   69 14.0 新浪网 周  游
2 青岛财经日报社 陈卉敏 12.0 128   23 12.0 新民晚报 张建东
3 贵州日报传媒集团 陶  鑫 12.0 98   21 12.0 厦门广电集团 陈天骁
4 新浪网 刘  宇 12.0 94   13 12.0 厦门广电集团 肖  亮
5 厦门广电集团 许云昆 12.0 77   149 10.0 中国体育报业总社一队 杜  恒
6 浙江广电集团 王朝晖 10.0 137   146 10.0 杭州文化广播电视集团 魏  炜
7 浙江联队 王光辉 10.0 145   125 10.0 中央电视台体育频道 万  强
8 新民晚报 方  芳 10.0 139   118 10.0 弈城围棋网 崔  丰
9 陕西日报社 刘  钧 10.0 130   105 10.0 深圳广播电影电视集团 陈志扬
10 浙江广电集团 段旭东 10.0 90   73 10.0 中国体育报业总社二队 朱振南
11 今晚报 迟昕欣 10.0 82   59 10.0 河北联队 王洁涛
12 杭报集团 傅  强 10.0 78   39 10.0 深圳报业集团 王绍培
13 杭报集团 茅永刚 10.0 76   53 10.0 新疆联队 孙  昆
14 光明日报社 晋浩天 10.0 68   33 10.0 潇湘晨报社 伍立林
15 弈城围棋网 石若曦 10.0 36   20 10.0 中国工商报社 韩  军
16 湖南广播电视台 肖  锋 10.0 26   6 10.0 新华日报社 程长春
17 新民晚报 吕国梁 10.0 22   18 10.0 郑州日报 秦明伟
18 浙江联队 冯海军 8.0 133   150 8.0 弈城围棋网 曲  江
19 今晚报 张建起 8.0 144   147 8.0 山东联队一队 巨松林
20 中国国际广播电台 滕伟东 8.0 136   143 8.0 杭报集团 张  磊
21 贵州联队 胡  勇 8.0 104   134 8.0 中国体育报业总社二队 石心平
22 浙江联队 朱建宇 8.0 100   132 8.0 杭州文化广播电视集团 朱怡晨
23 光明日报社 董华锋 8.0 70   129 8.0 人民日报社 陈  勇
24 江西日报 李文亭 8.0 62   117 8.0 人民日报社 杨道明
25 杭州文化广播电视集团 戎杭庆 8.0 60   113 8.0 湖南广播电视台 孔小柏
26 宁夏广播电视台 李声和 8.0 58   103 8.0 新疆联队 李大标
27 湖北日报传媒集团 饶扬灿 8.0 46   95 8.0 新浪网 李新舟
28 湖南广播电视台 杨浩安 8.0 44   91 8.0 人民日报社 刘  毅
29 江苏广电总台 赵群建 8.0 34   89 8.0 河南日报报业 赵汴光
30 深圳广播电影电视集团 王  兴 8.0 32   87 8.0 山东广播电视台 张华英
31 羊城晚报报业集团 葛万里 8.0 24   83 8.0 泉州广播电视台 夏志文
32 山东广播电视台 李维嘉 8.0 12   81 8.0 中央电视台体育频道 黄子忠
33 浙报集团 卢俊和 8.0 16   67 8.0 深圳报业集团 廖育冰
34 北京广播电视台 黄永红 8.0 2   65 8.0 郑州日报 王文捷
35 湖北联队 周左祥 8.0 55   63 8.0 贵州广播电视台 邱  黔
36 贵州广播电视台 王  星 8.0 29   41 8.0 中国信息报 黄  真
37 中国体育报业总社一队 邓学政 8.0 1   3 8.0 河南联队 李  梁
38 扬子晚报 周世友 6.0 124   148 6.0 北京广播电视台 刘  宇
39 银川市广播电视台 孟更新 6.0 122   138 6.0 北京青年报 张景双
40 中国体育报业总社一队 邓  宇 6.0 121   127 6.0 中央人民广播电台 权  胜
41 江西联队 谢  华 6.0 116   123 6.0 潇湘晨报社 苏建科
42 浙报集团 庞  承 6.0 120   109 6.0 湖北联队 张建平
43 光明日报社 王大庆 6.0 110   85 6.0 湖北日报传媒集团 王  兵
44 山东联队一队 高国立 6.0 106   107 6.0 浙江广电集团 郑  瑜
45 中国信息报 陈怡凤 6.0 96   71 6.0 湖北日报传媒集团 袁新民
46 贵州联队 陈  滔 6.0 88   93 6.0 江西日报 蔡立力
47 银川市广播电视台 马  驰 6.0 86   45 6.0 新华日报社 黄资泰
48 贵州日报传媒集团 李  前 6.0 84   61 6.0 浙报集团 季新宏
49 潇湘晨报社 刘  原 6.0 74   57 6.0 深圳报业集团 徐汉坤
50 青岛日报队 陈为朋 6.0 72   37 6.0 泉州广播电视台 房林勇
51 北京广播电视台 张  彪 6.0 66   31 6.0 湖北联队 杨建文
52 河北联队 张  勇 6.0 56   27 6.0 山东联队一队 姜  川
53 贵州联队 张  铭 6.0 50   11 6.0 江西日报 张  勐
54 中央人民广播电台 董启宏 6.0 48   15 6.0 郑州日报 马  武
55 青岛财经日报社 申  尧 6.0 40   7 6.0 中央电视台体育频道 房雪峰
56 中央人民广播电台 田山川 6.0 38   17 6.0 中国信息报 王前海
57 山东广播电视台 王  上 6.0 30   10 6.0 扬子晚报 陈金山
58 河南联队 孙宏斌 6.0 8   126 4.0 羊城晚报报业集团 叶德时
59 河南联队 杜新华 4.0 142   119 4.0 中国国际广播电台 高胜慧
60 新疆联队 张国宏 4.0 141   115 4.0 文汇报 马小超
61 江西联队 张细石 4.0 140   111 4.0 贵州日报传媒集团 刘传海
62 陕西日报社 胡伟峰 4.0 112   99 4.0 北京日报 石和侠
63 新华日报社 缪小星 4.0 102   79 4.0 河北联队 张  天
64 北京青年报 王  俊 4.0 92   75 4.0 江西联队 江跃成
65 扬子晚报 陈太云 4.0 80   47 4.0 深圳广播电影电视集团 廉铁华
66 羊城晚报报业集团 刘继东 4.0 64   25 4.0 北京日报 杨立君
67 江苏广电总台 陈  建 4.0 52   35 4.0 河南日报报业 漆海洲
68 文汇报 孙兴荣 4.0 28   43 4.0 银川市广播电视台 李  智
69 青岛日报队 卢少华 4.0 14   4 4.0 青岛日报队 安吉林
70 贵州广播电视台 柯  阳 4.0 54   101 2.0 今晚报 王中立
71 泉州广播电视台 王勇前 2.0 108   51 2.0 中国工商报社 黄  鹏
72 宁夏广播电视台 陈志远 2.0 9   19 2.0 北京日报 窦双喜
73 文汇报 韩忠民 2.0 42   131 0.0 陕西日报社 杨  斌
74 中国国际广播电台 任  谦 0.0 5   97 0.0 宁夏广播电视台 吴海东
  裁判长:王汝南   编排长:廖儒钢   软件编制:张文楚