登录 注册

全国新闻界围棋赛

第一届“商旅杯”全国新闻界围棋赛第6轮对阵表

发布时间:2013-11-02 21:20:00.0    来源:

 

  黑  方   白  方
台次 单位 姓名 积分 编号 结果 编号 积分 单位 姓名
1 中国体育报业总社一队 杜  恒 10.0 149   13 10.0 厦门广电集团 肖  亮
2 厦门广电集团 许云昆 10.0 77   69 10.0 新浪网 周  游
3 陕西日报社 刘  钧 8.0 130   49 10.0 中国体育报业总社二队 张大勇
4 青岛财经日报社 陈卉敏 8.0 128   146 8.0 杭州文化广播电视集团 魏  炜
5 弈城围棋网 崔  丰 8.0 118   145 8.0 浙江联队 王光辉
6 贵州日报传媒集团 陶  鑫 8.0 98   125 8.0 中央电视台体育频道 万  强
7 新浪网 刘  宇 8.0 94   105 8.0 深圳广播电影电视集团 陈志扬
8 今晚报 迟昕欣 8.0 82   73 8.0 中国体育报业总社二队 朱振南
9 杭报集团 傅  强 8.0 78   53 8.0 新疆联队 孙  昆
10 杭报集团 茅永刚 8.0 76   39 8.0 深圳报业集团 王绍培
11 光明日报社 晋浩天 8.0 68   23 8.0 新民晚报 张建东
12 杭州文化广播电视集团 戎杭庆 8.0 60   21 8.0 厦门广电集团 陈天骁
13 弈城围棋网 石若曦 8.0 36   3 8.0 河南联队 李  梁
14 湖南广播电视台 肖  锋 8.0 26   20 8.0 中国工商报社 韩  军
15 新民晚报 方  芳 6.0 139   150 6.0 弈城围棋网 曲  江
16 中国国际广播电台 滕伟东 6.0 136   147 6.0 山东联队一队 巨松林
17 中国体育报业总社一队 邓  宇 6.0 121   143 6.0 杭报集团 张  磊
18 江西联队 谢  华 6.0 116   137 6.0 浙江广电集团 王朝晖
19 光明日报社 王大庆 6.0 110   134 6.0 中国体育报业总社二队 石心平
20 贵州联队 胡  勇 6.0 104   133 6.0 浙江联队 冯海军
21 浙江联队 朱建宇 6.0 100   113 6.0 湖南广播电视台 孔小柏
22 浙江广电集团 段旭东 6.0 90   107 6.0 浙江广电集团 郑  瑜
23 青岛日报队 陈为朋 6.0 72   103 6.0 新疆联队 李大标
24 贵州日报传媒集团 李  前 6.0 84   95 6.0 新浪网 李新舟
25 光明日报社 董华锋 6.0 70   89 6.0 河南日报报业 赵汴光
26 江西日报 李文亭 6.0 62   83 6.0 泉州广播电视台 夏志文
27 宁夏广播电视台 李声和 6.0 58   81 6.0 中央电视台体育频道 黄子忠
28 湖北日报传媒集团 饶扬灿 6.0 46   67 6.0 深圳报业集团 廖育冰
29 湖南广播电视台 杨浩安 6.0 44   65 6.0 郑州日报 王文捷
30 青岛财经日报社 申  尧 6.0 40   63 6.0 贵州广播电视台 邱  黔
31 江苏广电总台 赵群建 6.0 34   59 6.0 河北联队 王洁涛
32 深圳广播电影电视集团 王  兴 6.0 32   55 6.0 湖北联队 周左祥
33 中央人民广播电台 田山川 6.0 38   33 6.0 潇湘晨报社 伍立林
34 山东广播电视台 王  上 6.0 30   1 6.0 中国体育报业总社一队 邓学政
35 新民晚报 吕国梁 6.0 22   29 6.0 贵州广播电视台 王  星
36 郑州日报 秦明伟 6.0 18   2 6.0 北京广播电视台 黄永红
37 山东广播电视台 李维嘉 6.0 12   6 6.0 新华日报社 程长春
38 北京广播电视台 刘  宇 4.0 148   138 4.0 北京青年报 张景双
39 今晚报 张建起 4.0 144   123 4.0 潇湘晨报社 苏建科
40 河南联队 杜新华 4.0 142   117 4.0 人民日报社 杨道明
41 人民日报社 陈  勇 4.0 129   141 4.0 新疆联队 张国宏
42 杭州文化广播电视集团 朱怡晨 4.0 132   111 4.0 贵州日报传媒集团 刘传海
43 扬子晚报 周世友 4.0 124   109 4.0 湖北联队 张建平
44 银川市广播电视台 孟更新 4.0 122   99 4.0 北京日报 石和侠
45 浙报集团 庞  承 4.0 120   93 4.0 江西日报 蔡立力
46 陕西日报社 胡伟峰 4.0 112   91 4.0 人民日报社 刘  毅
47 山东联队一队 高国立 4.0 106   87 4.0 山东广播电视台 张华英
48 中国信息报 陈怡凤 4.0 96   79 4.0 河北联队 张  天
49 贵州联队 陈  滔 4.0 88   85 4.0 湖北日报传媒集团 王  兵
50 银川市广播电视台 马  驰 4.0 86   61 4.0 浙报集团 季新宏
51 扬子晚报 陈太云 4.0 80   57 4.0 深圳报业集团 徐汉坤
52 北京广播电视台 张  彪 4.0 66   45 4.0 新华日报社 黄资泰
53 羊城晚报报业集团 刘继东 4.0 64   41 4.0 中国信息报 黄  真
54 河北联队 张  勇 4.0 56   37 4.0 泉州广播电视台 房林勇
55 江苏广电总台 陈  建 4.0 52   31 4.0 湖北联队 杨建文
56 贵州联队 张  铭 4.0 50   15 4.0 郑州日报 马  武
57 中央人民广播电台 董启宏 4.0 48   11 4.0 江西日报 张  勐
58 羊城晚报报业集团 葛万里 4.0 24   9 4.0 宁夏广播电视台 陈志远
59 青岛日报队 卢少华 4.0 14   16 4.0 浙报集团 卢俊和
60 扬子晚报 陈金山 4.0 10   7 4.0 中央电视台体育频道 房雪峰
61 河南联队 孙宏斌 4.0 8   4 4.0 青岛日报队 安吉林
62 江西联队 张细石 2.0 140   127 2.0 中央人民广播电台 权  胜
63 泉州广播电视台 王勇前 2.0 108   126 2.0 羊城晚报报业集团 叶德时
64 新华日报社 缪小星 2.0 102   119 2.0 中国国际广播电台 高胜慧
65 潇湘晨报社 刘  原 2.0 74   101 2.0 今晚报 王中立
66 贵州广播电视台 柯  阳 2.0 54   75 2.0 江西联队 江跃成
67 文汇报 韩忠民 2.0 42   71 2.0 湖北日报传媒集团 袁新民
68 文汇报 孙兴荣 2.0 28   51 2.0 中国工商报社 黄  鹏
69 北京日报 杨立君 2.0 25   47 2.0 深圳广播电影电视集团 廉铁华
70 银川市广播电视台 李  智 2.0 43   35 2.0 河南日报报业 漆海洲
71 中国信息报 王前海 2.0 17   27 2.0 山东联队一队 姜  川
72 北京青年报 王  俊 0.0 92   19 2.0 北京日报 窦双喜
73 中国国际广播电台 任  谦 0.0 5   131 0.0 陕西日报社 杨  斌
74 宁夏广播电视台 吴海东 0.0 97   115 0.0 文汇报 马小超
  裁判长:王汝南   编排长:廖儒钢   软件编制:张文楚